«Для очистки собственной совести»: Режиссер Манский пояснил, зачем вышел с трусами к зданию ФСБ на Лубянке
Режиссер Виталий Манский пояснил, что вышел с трусами к зданию ФСБ на Лубянке «для очистки собственной совести». В эфире телеканала «Дождь», он признался, что его потрясло отсутствие «должной реакции» на расследование о вероятной причастности сотрудников ФСБ к отравлению Алексея Навального.
По мнению режиссера, это «событие, в корне меняющее отношения власти и общества».
Манский полагает, что вышедшие за вчера и сегодня несколько человек — это «не реакция общества на такой вызов, такой плевок в лицо людям».
Режиссер также рассказал, что не собирался устраивать пикеты, а просто хотел сделать символическую фотографию и разместить ее в своих соцсетях — «для себя, для очистки собственной совести».
«Чтобы я мог себе сказать, что я не
Читать на rosbalt.ru
