

Директоров якутских школ будут судить из-за смерти пожилых учителей от коронавируса
В Якутии двое учителей скончались из-за возникших на фоне коронавируса осложнений. Ранее власти региона запретили очную работу сотрудникам старше 65 лет, но не все образовательные учреждения выполнили это требование.
В Якутии будут судить руководителей школ, в которых педагоги старше 65 лет выходили на работу в обход указа главы региона о запрете пожилым гражданам работать очно. 72-летняя учительница алданской школы вышла на работу в сентябре, а в октябре она заразилась коронавирусом и скончалась. Директор школы Людмила Соколовская позволила учительнице проводить уроки в классе. По её словам, пожилая женщина сама настояла на очной работе, несмотря на уговоры оставаться дома.
Директор школы также находится в группе риска, но ей переходить на
Читать на versia.ru

