Диетологи рассказали, в каком возрасте чаще всего обращаются к врачам с ожирением
Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, диетолог Наталья Круглова и диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказали, в каком возрасте чаще всего их пациенты обращаются к ним с проблемами ожирения.
По словам Кругловой, чаще всего ей приходится сталкиваться с пациентами от 30 до 45 лет, жалующимися на ожирение. Специалист утверждает, что люди более старшего возраста реже настроены на продолжительную борьбу с лишним весом из-за невысокой мотивации и готовности к переменам.
— Молодые люди более готовы к работе, — отметила диетолог.
В свою очередь, Дианова сказала, что к ней чаще обращаются пациенты возрастом от 30 до 55 лет. Она также отметила, что пациентам нужно еще «дозреть» до посещения врача. Молодые люди, по ее
Читать на vm.ru

