Диетолог Сычева предупредила россиян об опасности семечек для иммунитета
Диетолог Наталья Сычева сообщила россиянам, что употребление подсолнечных семечек может нанести вред организму, вызвав воспалительные процессы. В беседе с журналистами специалист отметила, что любимый многими россиянами перекус может негативно отразиться на здоровье.
По словам Сычевой, при частом употреблении подсолнечных семечек можно ослабить иммунитет. – Да, там хорошее содержание жирорастворимых витаминов A, E и D, но там достаточно много полиненасыщенной жирной кислоты омега-6, а в рационе современного человека ее и так перебор.
А вот кислот омега-3 мало. Но когда соотношение их нарушается, то это может повлиять на иммунитет и воспалительные процессы в организме, – цитирует врача радио Sputnik.
Читать на news.vse42.ru



