Диетолог рассказала о вреде чрезмерного употребления минеральной воды
Чрезмерное употребление минеральной воды может привести к избыточному скоплению минералов и развитию негативных последствий для здоровья, вплоть до инсульта. Об этом рассказала диетолог Светлана Соломеина.
Она отметила, что в целом минералка полезна: снимает усталость и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Однако можно пить не более 200 миллилитров за раз и не менее двух литров в сутки.
— С превышением этой дозы вы получите лишнюю нагрузку на почки и сердце, можете пострадать от гастрита, — передаёт её слова NGS42.
Особенно вредит, по словам диетолога, лечебная минералка. Её употребление в слишком большом количестве повышает риск осложнений в виде гиперкальциемии, которая усиливает свертываемость крови. Это, в свою очередь,
Читать на gazeta.a42.ru



