
Диетолог назвала продукты, которые лучше не покупать в магазине
Диетолог Елена Кален перечислила несколько продуктов питания, от покупки которых стоит отказаться во время похода в магазин.
Об этом пишут РИА-Новости.
Особо вредными врач назвала колбасные изделия и колбасу. В них очень часто добавляют большое количество соли, жира и всевозможных красителей. По словам специалиста, при регулярном употреблении таких изделий могут произойти проблемы с почками и печенью. Также любовь к колбасе негативно повлияет на эластичность кожи.
Вторым вредным продуктом диетолог назвала сладкую выпечку, в частности, из-за высокого гликемического индекса.
«Скачки глюкозы могут привести к развитию сахарного диабета. Помимо этого, дрожжи вызывают вздутие живота и ухудшают работу кишечника», - говорит она.
При походе в
Читать на golos.ua
