

Die Welt: опыт вермахта 1940 года помог США в уничтожении армии Саддама Хусейна
Во время наступательной операции войск США в 1991 году был успешно применен опыт "гитлеровской Германии", сообщают авторы немецкого издания Die Welt. Операция "Буря в пустыне" проводилась под командованием генерала армии США Нормана Шварцкопфа, который и обратился к стратегии вермахта.
Таким образом, американцы, согласно разработанному во Франции специальному плану, перед своим наступлением перекинули внушительные силы в сторону запада. Армия США разместила их около границы между Ираком и Саудовской Аравией. С помощью этого четверо танковых и двое мотострелковых дивизий смогли прорваться через пустыню в северо-восточном направлении и взять в тиски Кувейт. Точно таким же образом в 40-х годах нацистским войскам удалось прорваться на
Читать на inforeactor.ru

