Детские сады Москвы будут принимать детей с двух лет и двух месяцев
Детские сады в Москве начнут принимать детей в возрасте от двух лет и двух месяцев. Об этом во вторник, 24 августа, заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытом августовском педагогическом совете.
Он напомнил, что ежегодно в городе строится около 40-50 зданий образовательного назначения.
— Это позволяет нам в этом году принимать детей в детские дошкольные учреждения уже с двух лет и двух месяцев, — сказал глава города.
Так, соответствующий возрастной стандарт ввели 24 августа в детских садах, расположенных в 110 районах Москвы. В будущем детей с такого возраста смогут принимать в детсады во всех районах столицы.
Сергей Собянин подытожил, что в настоящее время такой возрастной порог не получится ввести во всех округах города, однако в
Читать на vm.ru

