
Делегаты съезда "Голоса" выразили поддержку Рудик и утвердили обновленный состав политсовета – пресс-служба
уточнили в "Голосе"."Кроме Киры Рудик, как председателю партии, делегаты съезда высказали доверие и подтвердили полномочия Инны Совсун, Ярослава Железняка, Андрея Осадчука и Григория Маленко, как членов политического совета партии", – говорится в сообщении. Вопрос о доверии Рудик поставили на голосование "в ответ на запрос части партейцев". Партию "Голос" презентовали в мае 2019 года. Политсилу более года возглавляет Рудик. В марте 2020-го она сменила на этом посту Святослава Вакарчука, который в июне заявил об уходе из парламента.
Фракцию "Голос" в Верховной Раде с января 2021 года возглавлял Ярослав Железняк. До него ее лидером был Сергей Рахманин. В "Голосе" с весны продолжается кризис.
Читать на gordonua.com
