

Четыре компании с инвестициями более 5,2 млрд рублей станут резидентами нижегородской ОЭЗ «Кулибин»
Четыре компании с инвестициями более 5,2 млрд рублей станут новыми резидентами нижегородской особой экономической зоны «Кулибин». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Напомним, ОЭЗ «Кулибин» была создана на территории Дзержинска в мае 2020 года. Для резидентов предусмотрены особые льготы.
15 июня экспертный совет одобрил проекты компаний «РусСилика», «Исследовательский центр», «СейвТул» и «Технопарк H2О». Общий объем инвестиций всех семи резидентов ОЭЗ составит почти 9 млрд рублей.
Компания «РусСилика» планирует построить импортозамещающее предприятие по выпуску микронизированных силикагелей и стабильных силиказолей. Объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей. Производство предполагается запустить в
Читать на vgoroden.ru