

Нижегородская область будет сотрудничать со Сбербанком в сфере цифровых технологий
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Ольга Голодец заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий. Подписание документа прошло 23 июня на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Нижегородские власти совместно со Сбербанком будут развивать новые цифровые решения. В частности, в рамках соглашения в регионе планируется внедрять технологию Social ID на базе проекта «Карта жителя Нижегородской области». Эта технология помогает организовать «бесшовный» процесс получения льгот и мер поддержки по единому идентификатору. Так, по карте можно будет получить льготные лекарства, ЖКХ-субсидии,
Читать на vgoroden.ru