

Нижегородская область получит около 1,7 млрд рублей на строительство семи школ
1,7 млрд рублей будет направлено на строительство новых школ в Нижегородской области. Предложение региона о выделении субсидий одобрила 24 июня комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Как отметил губернатор Глеб Никитин, одна из ключевых задач в регионе — разгрузить школы, чтобы все дети учились в одну смену.
Из общего объема средств около 1,33 млрд рублей планируется выделить Нижегородской области в 2021 году. 182 млн рублей будет направлено региону в 2022 году и 200 млн рублей — в 2023-м.
На эти средства планируется построить школу на 1 000 мест в районе улицы Козерадского в Выксе, школу на 792 учащихся в микрорайоне № 3 Кстова,
Читать на vgoroden.ru