

Чешский премьер призвал страны ЕС высылать российских дипломатов
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш во время неформальной встречи с лидерами стран Евросоюза в Португалии в пятницу, 7 мая, попросил их рассмотреть возможность выдворения хотя бы по одному российскому дипломату.
Об этом сообщает Чешское информационное агентство.
По мнению Бабиша, такой общий жест необходим для демонстрации солидарности с Чехией в связи с вероятной причастностью России к взрыву склада с боеприпасами в селе Врбетице на востоке страны в октябре 2014 года.
'Мы должны помнить, что когда одно государство-член подвергается нападению, это фактически означает нападение на всех. Я попросил, чтобы они рассмотрели вопрос о высылке хотя бы одного дипломата', - сказал премьер-министр.
По словам Бабиша, этот вопрос в пятницу стал предметом
Читать на vlasti.net
