
Бывший замглавы «Военторга» признал вину по делу о взятке в США
Бывший заместитель директора «Военторга» Леонид Тейф на заседании суда в Северной Каролине признал свою вину по трем пунктам обвинения из 50. В частности, он признался в даче взятки, визовом мошенничестве и предоставлении ложных сведений о зарубежных активах.
Господин Тейф сообщил, что в 2018 году дал взятку в размере $10 тыс. сотруднику Министерства внутренней безопасности США, чтобы добиться депортации из страны третьего лица. Он признал свою вину в предоставлении ложных сведений при въезде в США по иммиграционной визе и в том, что не сообщил Налоговой службе США о наличии зарубежных финансовых активов.
Остальные 47 пунктов обвинения касаются также его жены Татьяны Тейф и других предполагаемых соучастников. Обвинения по ним будут
Читать на kommersant.ru
