В США россиянин Никитин признал вину в нарушении экспортного контроля
В министерстве юстиции США заявили, что гражданин РФ Олег Никитин признал вину по делу о нарушении экспортного контроля. Теперь ему грозит 5 лет тюрьмы.
Об этом сообщает РИА Новости. Гендиректор российской компании "КС Инжиниринг" Никитин признал в суде, что приобрел при посредничестве итальянской компании силовую турбину за $17 млн, которая могла использоваться для глубоководного бурения в Арктике. Отмечается, что продажи подобного оборудования в Россию запрещены американским законодательством.
Помимо Никитина в Джорджии арестовали его предполагаемого сообщника и сотрудника Антона Черемухина, главу итальянской компании Габриэля Виллоне и представителя компании-производителя в США Дали Багру. Виллоне грозит 2 года и 4 месяца тюрьмы,
Читать на profile.ru


