Бывший замглавы Службы внешней разведки умер из-за осложнений от COVID-19
В Москве скончался бывший заместитель главы Службы внешней разведки (СВР) Виталий Маргелов, он умер на 80-м году жизни. Об этом агентству сообщил его сын Михаил Маргелов.
Причиной смерти стали осложнения после перенесенного COVID-19.
— Отец умер около 2100 в госпитале ФСБ. Причина — коронавирус, он неделю уже был в реанимации, у него было обширное поражение легких. Ориентировочно прощание будет в конце недели, в четверг — пятницу, — рассказал Михаил Маркелов.
СПРАВКА «ВМ»
Виталий Маргелов попал на службу в разведку в 1965 году. В 1980-х годах был начальником 5-го отдела Первого главного управления КГБ СССР, которое работало в Западной Европе и на Балканах. С 1997 по 2003 год Маргелов был заместителем директора СВР по оперативным вопросам.
Читать на vm.ru
