
Бывшего премьера Британии назначили новым министром иностранных дел
Об этом говорится в сообщении на сайте британского правительства, передает "ДС".
"Король был рад утвердить назначение достопочтенного Дэвида Кэмерона государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развития. Его Величество также был рад даровать Дэвиду Кэмерону пожизненное звание баронства Соединенного Королевства", — заявили на Даунинг-стрит.
The Rt Hon @David_Cameron has been appointed Secretary of State for Foreign, Commonwealth and Development Affairs @FCDOGovUK pic.twitter.com/r9fL9dIgzs
Джеймс Клеверли, который до сих пор занимал должность главы МИД Британии, теперь стал министром внутренних дел.
"Кэмерон уже прокомментировал свое назначение в соцсети X. Среди вызовов, с которым столкнулась Великобритания на международной арене, он назвал войну в Украине и кризис на Ближнем Востоке. "В это время глубоких глобальных изменений для этой страны как никогда важно было поддержать наших союзников, укрепить наше партнерство и сделать так, чтобы наш голос был услышан", — написал он в Twitter.
Как писала "ДС", по состоянию на май 2023 года в Великобритании 127 компаний признали, что нарушали санкции, введенные против России за вторжение в Украину.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
