
«Оттеснили россиян». Новый глава МИД Британии приехал в Одессу и отметил успехи Военно-морских сил — фото, видео
Новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон вместе с украинским коллегой Дмитрием Кулебой приехал в Одессу в четверг, 16 ноября. Об этом сообщил глава МИД Украины, опубликовав видео в Instagram.Кулеба анонсировал новости относительно украинско-британских отношений.«Я очень рад быть в Одессе, на Черном море.
То, чего достигли Военно-морские силы ВСУ, является очень важным. Они оттеснили россиян и открыли новые морские пути.
Я горжусь тем, что Великобритания играет важную роль и мы и в дальнейшем ее будем играть. Впереди еще много всего», — заявил Кэмерон.
Допис, поширений Dmytro Kuleba (@dmytro_kuleba) 16 ноября президент Владимир Зеленский сообщил о его первом на посту министра иностранных дел Британии визите в Украину. Они провели переговоры в Киеве.
Политик заверил, что России не удастся «переждать» поддержку со стороны Запада.Дэвид Кэмерон вступил в должность главы МИД 13 ноября, неожиданно вернувшись в британское правительство. Он был премьер-министром Британии с 2010 по 2016 год.Читайте про це у новому номері NV, що можна придбати тутТеги: Дэвид Кэмерон Одесса Дмитрий Кулеба Великобритания Черное море
. Читать на nv.ua