
«Хотел, чтобы мой первый визит был именно к вам»: в Украину приехал глава МИД Британии Кэмерон
В Украину приехал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон. Это его первый рабочий визит на новой должности.
Он уже встретился с президентом Владимиром Зеленским.«Первый рабочий визит в новой должности Дэвид Кэмерон, государственный секретарь по иностранным делам, делам Содружества наций и развитию Великобритании, совершил в Украину. Хорошая встреча.
Оружие для фронта, усиление ПВО, защита наших людей и критическая инфраструктура. Благодарен Британии за поддержку», – написал Зеленский.Во время переговоров Зеленский отметил, что мир сейчас не так сосредоточен на ситуации в Украине, что совсем не помогает нам на фронте.«Я хотел, чтобы мой первый визит был именно к вам.
Я лично восхищаюсь силой и решительностью украинского народа. И своим визитом хочу сказать, что мы продолжим предоставлять вам моральную поддержку, дипломатическую поддержку, экономическую и прежде всего – военную поддержку.
Не только в этом году, но и в следующем», – сказал Кэмерон.Министр также обещал, что Британия продолжит работать с союзниками, чтобы об Украине не забыли.Напомним, Кэмерон, который в 2010-2016 годах был премьер-министром Великобритании, стал министром иностранных дел 13 ноября. На днях Британия передала Вооруженным силам Украины дополнительную помощь перед зимой.
. Читать на ru.slovoidilo.ua