
"Британский" штамм коронавируса обнаружили в США и ОАЭ
В декабре в Великобритании выявили новый штамм коронавирусной инфекции, который является более заразным и распространяется быстрее. Его обнаружили уже в нескольких странах, включая Нидерланды, Данию, Австралию, ЮАР, Францию, Канаду, а теперь к списку присоединились еще две страны.
В штате Колорадо выявили первый случай заражения новым штаммом COVID-19. Его обнаружили у мужчины, который не совершал поездки за границу в последнее время. Об этом заявил губернатор штата Джаред Полис, сообщает ТАСС. По данным газеты The Washington Post, это «первый в США известный случай заражения» данным штаммом вируса.
Несколько человек в ОАЭ были инфицированы «британской» мутацией COVID-19. По словам представителя правительства государства Омара Абдеррахмана
Читать на profile.ru

