Британский штамм коронавируса обнаружили в восьми штатах США
Ранее американский инфекционист Энтони Фаучи предположил, что британский штамм COVID-19 распространился в США гораздо шире, чем это фиксируется. По данным на 8 января, в США диагностированы свыше 22,4 млн случаев заражения коронавирусом, зафиксировано более 378 тысяч летальных исходов, вылечились более 13,2 млн человек.
США занимают первое место в мире по количеству выявленных случаев COVID-19 и по смертности от этой инфекции. Ранее NEWS.ru писал, что рабочая группа Белого дома составила отчёт по ситуации с COVID-19.
Координатор группы Дебора Бирксон предположила, что ухудшение статистики по распространению коронавирусной инфекции в стране во время второй волны пандемии связано с появлением нового «американского» штамма вируса. Позже Центр
. Читать на news.ru



