Более 50 тысяч человек принял за 5 месяцев Центр амбулаторной онкопомощи в ГКБ им. С.П. Боткина
Центр онкологической помощи на базе ГКБ им. С.П. Боткина работает почти пять месяцев.
Только в день открытия врачи приняли почти четыреста пациентов. С того момента в центре насчитали уже 52 тысячи приёмов.Большой поток людей для врачей нового центра не проблема, ведь они могут принимать до 400 пациентов в сутки. Это помогает пациентам с онкологическими заболеваниями проходить обследования без длительных очередей, а значит, своевременно.
Только с конца сентября в Центре провели более 26 тыс. лабораторных исследований и свыше 17 тыс. диагностических.
Нередко при постановке диагноза и выборе тактики лечения врачам приходилось принимать решения коллегиально, поэтому за несколько месяцев в Центре провели около 2,5 тысяч онкологических консилиумов, где верифицировали диагнозы, подбирали наиболее оптимальные схемы терапии, корректировали текущие назначения, если они не приносили результата. Центр работает с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. 40 врачей трудятся там в две смены.
Заведующий онкоцентром Сергей Лебедев отмечает, что учреждение важно, в первую очередь, для жителей Западного административного округа столицы. Раньше им приходилось обращаться в четыре разные поликлиники, что было крайне неудобно. А теперь есть единый диспансер, в котором можно получить все виды диагностики и лечения.Здесь всё предусмотрено для комфорта пациентов.
Есть собственная операционная с палатой пробуждения. Пациент может остаться на лечение химиотерапией в стационаре на 22 койки. Все кабинеты оборудованы современной техникой.
Читать на rf-smi.ru
