Белоруска Динара Алимбекова выиграла гонку преследования на «Кубке Содружества» по биатлону
ОНТ со ссылкой на БЕЛТА. Первый этап соревнования состоялся на базе лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» в Сочи.
Участие в летнем биатлоне принимают ведущие белорусские и российские спортсмены. Соревновательная программа субботы продолжилась женской гонкой преследования.
После успеха в спринте вторую победу кряду одержала Динара Алимбекова. На четырех огневых рубежах белорусская биатлонистка допустила три промаха и в итоге опередила ставшую второй Анастасию Шевченко на 25,5 сек.
Третьей стала еще одна россиянка Тамара Дербушева (35,6 сек. отставания).
Также на старт выходили белоруски Алина Пильчук, Дарья Кудаева и Аделина Сабитова, однако все трое отстали на круг и сошли с дистанции.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by