Во втором этапе Кубка Содружества по биатлону принимают участие спортсмены из России и Беларуси
Сегодня в «Раубичах» стартует второй этап Кубка Содружества по биатлону. В соревнованиях принимают участие спортсмены из России и Беларуси.Большой биатлон возвращается к нам. И это не преувеличение.
Это действительно большой биатлон. Ведь в составах сборных Беларуси и России собраны практически все сильнейшие, спортсмены, которые поднимались на пьедестал Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.Что такое Кубок Содружества? Это своеобразный биатлонный чемпионат, который состоит из 6 этапов. Первый состоялся в августе в Сочи, и там здорово проявили себя лидеры нашей сборной.
Динара Алимбекова завоевала 2 золота, у Антона Смольского – серебро. Сейчас, когда второй этап проходит в Раубичах, дома и родны стены должны помочь нашим ребятам. Только что завершилась торжественная церемония открытия, а в эти минуты уже стартовала первая гонка – женский спринт. Чуть позже на старт в этой же дисциплине выйдут мужчины.
И надеемся на успех белорусов. Этого ждут болельщики.Кстати, особо нужно сказать об атмосфере. Все знают, как в нашей стране умеют профессионально организовывать спортивные мероприятия самого высокого уровня.
Причем комфорт и условия создаются не только для спортсменов, но такое же внимание и болельщикам.Хочется сказать спасибо болельщикам, которые несмотря на будний день приехали в Раубичи поддержать спортсменов. Но основный наплыв здесь ожидается в субботу и воскресенье, когда пройдут гонки преследования и масс-старты. Для болельщиков подготовлены немало сюрпризов, будет работать фуд-корт, развлекательной зоны, можно, например, будет попробовать свои силы в лазерном биатлоне.Так что, если вы еще решаете, чем заняться в выходные.
Рекомендую вам приехать в Раубичи, причем всей семьей. Будет увлекательно. Ну а сегодня
. Читать на ont.by
