

Первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону завершился в Сочи
В Сочи завершился первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону. Участие в турнире приняли лучшие спортсмены из Беларуси и России. Новый турнир и новые эмоции.
У наших болельщиков они были все чаще положительными, благодаря отличному выступлению Динары Алимбековой. Все чаще церемонии награждения в биатлонном «Лаура» проходили именно так. Динара Алимбекова на первой позиции и недосягаема для соперниц. У белоруски здесь две награды высшего достоинства.
Могло ли быть три? Да, Динара шла безоговорочным фаворитом масс-старта. Но решила поберечь здоровье. Все же организму на такой высоте очень тяжело.В заключительный день турнира долгожданное попадание на пьедестал случилось и наших биатлонистов.
Антон Смольский в тяжелейшем масс-старте на 15 километров справился и со сложной трассой, и со стрельбой (не помешали три промаха). И вот она заслуженная медаль. Кубок Содружества был создан благодаря сотрудничеству российского союза биатлонистов и белорусской федерации. Всего пройдет четыре этапа (в том числе и зимние).
Стартовый турнир показал, что и с конкуренцией, и с организацией все в полном порядке. Одно лишь место проведения чего стоит – такие комплексы можно во всем мире пересчитать по пальцам. Но самое главное мы увидели красивую борьбу.Всего же белорусская сборная на турнире выиграла три медали.
Две высшего достоинства и одно серебро. Динара Алимбекова в голосовании стала лучшей спортсменкой Кубка Содружества. Теперь поддержать уровень Динара Алимбекова и все наша биатлонная сборная попробуют в Раубичах, второй этап пройдет уже у нас дома в середине сентября. Сегодня наши атлеты отправляются домой.
Читать на ont.by