Артета: всегда надеялся, что буду соперничать с Гвардиолой за титул
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета рассказал о взаимоотношении с наставником «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой, с которым они ранее работали вместе. «Канониры» являются лидерами Премьер-лиги, опережая «горожан» на пять очков и имея игру в запасе.
«Я всегда надеялся, что соперничество за титул между нами однажды случится, и это происходит в этом сезоне. Но это не изменит ни дружбу, ни моменты, которые у нас есть, ни то, насколько он важен в моей жизни, ни насколько он важен в моей профессии.
Мы оба хотим побеждать и защищать наши клубы наилучшим образом, и так было всегда с самого первого дня. Эта лига ставит перед нами невероятные задачи.
У нас лучшие менеджеры в мире, и самый лучший из них в том числе. Чтобы быть на этом уровне, нужно искать какие-то вещи, чтобы попробовать конкурировать с ними, и здесь также появляются возможности.
Мы идём по этому пути, но понимаем, что ещё ничего не сделали и нам ещё многое предстоит улучшить», — приводит слова Артета официальный сайт «канониров». Новость по теме Артета — о матче «Арсенала» с «Ман Сити»: нас ждёт испытание с лучшей в мире командой Игроки «Арсенала» раскрасили Лондон в красный
. Читать на championat.com
