
Академик РАН назвал "вакциной" носителей COVID-19 без симптомов
Академик РАН, глава отдела интерферонов и лаборатории интерфероногенеза в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Феликс Ершов прокомментировал бессимптомное протекание коронавируса.
Ранее доктор биологических наук Владимир Макаров назвал самым опасным симптомом вируса отсутствие проявлений болезни.
Ершов объяснил, что это обычная ситуация при вирусных инфекциях. Такие же ситуации имеют носители вируса ВИЧ, герпеса и гепатита.
"Это не бессимптомные больные, это здоровые носители. Их нельзя считать больными. Есть такая группа, это те, кто сами не болеют, но переносят вирус и заражают окружающих. Их очень много, в России таких 50%", - пояснил Ершов в эфире НСН.
По его словам, такое состояние
Читать на ren.tv


