
Агапитова рассказала, чем займется на посту омбудсмена Петербурга
Омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова рассказала, какие проблемы намерена решать на новом посту. По ее словам, она постарается использовать опыт работы в должности уполномоченного по правам детей.
Особое внимание Агапитова будет уделять работе с закрытыми учреждениями — психоневрологическими интернатами (ПНИ), СИЗО, колониями, домами престарелых. Об этом она рассказала «Петербургскому дневнику».
«То есть везде там, где люди зависят от воли других людей. Всегда много вопросов: насколько добросовестно персонал выполняет свои обязанности», — обратила внимание Агапитова.
Другой проблемный вопрос — организация паллиативной помощи взрослым, добавила она. Если с детскими хосписами в городе все в порядке, то к аналогичным учреждениям для взрослых
Читать на spb.mk.ru
