
75% россиян не увидели помощи от государства во время самоизоляции
Такие данные следуют из опроса, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, результаты которого приводит РБК. Исследование показало, что большинство респондентов за помощью в решении бытовых вопросов, за исключением семьи и родственников, обратились бы, в первую очередь, обратились бы в госслужбы и соцучреждения.
Причем за время пандемии доверие граждан к государству в этом вопросе выросло на 2% по сравнению с апрелем – 34% против 32%. Доверие к соседям выросло больше всего – 27% против 18%.
Также россияне начали больше доверять своим коллегам – 28% против 23%. Кроме того, респонденты указали, что готовы попросить помощи у волонтеров – 20% против апрельских 19%, 7% заявили, что обратились бы к
. Читать на newizv.ru


