4G запустили на 8 станциях киевского метро
В пятницу, 3 июля, три мобильных оператора совместно запустили 4G интернет на 8 станциях киевского метро и в тоннелях между ними. Скоростной интернет появился на станциях Житомирская, Святошин, Героев Днепра, Минская, Оболонь, Сырец, Дорогожичи и Лукьяновская.
«Такие примеры сотрудничества государства с частным сектором показывают, что нет ничего невозможного. И будущее — за развитием и внедрением технологий», — заявил мэр Киева Виталий Кличко.
В свою очередь президент компании Киевстар Александр Комаров отметил, что во время запуска 4G на первой станции столичного метро — Академгородок, средняя скорость соединения составляла 50 Мбит/с, что позволяет комфортно пользоваться всеми онлайн-сервисами. В ближайшие месяцы 4G-интернет планируют
. Читать на 1k.com.ua

