35 юных сахалинцев поучаствовали в соревнованиях по скалолазанию
Центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке клуба "Бумеранг" провел открытые соревнования по скалолазанию. За победу боролись дети трех возрастных групп: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-16 лет.
В каждой группе выступали около 35 ребят. В соревнованиях приняли участие обучающиеся центра туризма, гимназии №2 Южно-Сахалинска, школ Соловьевки и Углезаводска.
Ни одно учебное заведение не уехало без победы воспитанников. Скалолазание на Сахалине в отличие от других регионов нашей страны развивается недостаточно.
Организаторы надеются, что благодаря спортивным мероприятиям для детей интерес к этому виду спорта возрастет. В настоящее время дети старше 12 лет могут записаться в центр детско-юношеского туризма на занятия скалолазанием
. Читать на sakhalin.info