
Живой реквизит: почему лучше отказаться от уличных фотосессий с птицами и что делать с найденышем стрижа
Мы идем в театр по улице Барклая, как вдруг на входе к нам подлетают молодые парни с совами на руках и предложением сфотографироваться с птицами. Настроение испорчено этим незапланированным событием, напоминающим о том, что живые существа с интеллектом и чувствами для кого-то — игрушки.
К сожалению, это бизнес. К таким животным их владельцы порой относятся с равнодушием, как к реквизиту. Да и горожане фото с милыми птичками нередко расценивают как развлечение. Многие пока не задумываются о том, в каких условиях содержатся животные.
Спрашиваю прохожих, как они считают, можно ли фотографироваться с птицами на улице. Мнения разные
— Нет, это не гуманно по отношению к птицам.
— Да, можно с белыми голубями. Они ручные, и, если улетают, то потом
Читать на vm.ru