
Жителя Тюменской области задушили веревкой и выбросили голым в лесу
Житель деревни Новоселезнево убил своего знакомого и избавился от его тела. Однако через два дня мужчина раскаялся и написал чистосердечное признание.
По версии следствия, инцидент произошел весной прошлого года. Погибший, будучи нетрезвым, пришел в гости к односельчанину. Тот изначально отказался впускать знакомого в дом из-за агрессии, но позднее согласился на его компанию.
В какой-то момент сожительница хозяина дома отправилась спать, а гость, под предлогом отойти в туалет, последовал за ней. Хозяин выгнал гостя во двор и попытался закрыть дверь, но не смог, - мужчина пнул соседа ногой в глаз и собирался схватить нож.
- Обороняясь, хозяин дважды ударил гостя поленом по голове. Тот упал на пол лицом вниз, после чего мужчина закинул ему на шею веревку и принялся душить, - дополнили в пресс-службе суда.
Позднее судебный медэксперт установит, что смерть пострадавшего наступила от травмы шейного отдела.
После убийства, подозреваемый хозяин дома положил труп соседа в багажник и вывез в лес. Вернувшись, мужчина сжег одежду и вещи убитого. Но уже через двое суток тюменец раскаялся, признался сожительнице в убийстве и добровольно пришел в полицию.
Накануне суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал тюменца выплатить по 600 тысяч рублей компенсации морального вреда вдове убитого и трем его детям.
Читать на news.megatyumen.ru