Жителя Минска отправили в тюрьму за надпись на тротуаре
В столице Белоруссии вынесли приговор Максиму Павлющику и его «сообщнице» Марии Бобович, которые оставили надпись «Не забудем» на месте гибели участника протестов Александра Тарайковского.
Согласно решению Фрунзенского районного суда Минска, Павлющик на два года отправится в колонию общего режима за «хулиганство, совершенное повторно или группой лиц». Ранее он уже отбывал наказание по этой же статье.
Бобович приговорили к 1,5 годам так называемой «домашней химии» — ограничения свободы за пределами исправительного учреждения. Она будет освобождена из-под стражи под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
При этом с обоих активистов сняли обвинение в умышленном уничтожении либо повреждении имущества, так как нанесенный ими ущерб оценили
Читать на rosbalt.ru
