
Жители Южного Урала сообщили о вырубках в лесничестве. Власти направят проверку
Главное управление лесами по Челябинской области направит специалистов для проверки информации о вырубке деревьев в Сулеинском лесничестве, где, по мнению местных жителей, арендатор рубит не поврежденные, а здоровые деревья. Об этом Znak.com сообщил заместитель начальника ГУ лесами Юрий Золотухин.
Сообщение о вырубке появилось в паблике «Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте». «У нас сегодня у поселка Межевой сложилась опасная ситуация. Арендатор Сулеинского лесничества ведет якобы проходные, санитарные рубки. На самом деле вырубают хорошую сосну, а сухую, корявую и тонкую оставляют. Но все остатки от вырубки никто не убирает! Это хвоя, осень сухая, „санитары леса“ жгут костер для приготовления пищи, пакеты и бутылки валяются рядом. До
Читать на znak.com
