
Ковидные госпитали Южного Урала обеспечат установками для выработки кислорода
До конца 2021 года основные госпитальные базы Челябинской области, где лечат больных с коронавирусной инфекцией, обеспечат кислородными компрессорами, способными вырабатывать от 1,5 до 3 тыс. тонн кислорода, сообщила 22 октября на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт.
«Сегодня во всех больницах есть кислородные концентраторы, их закупили около 5 тыс. штук. С конца октября начнут поступать кислородные компрессоры. Все основные госпитальные базы будут иметь свои мини-установки по обеспечению кислородом. На эти цели губернатор Алексей Текслер направил порядка 240 млн рублей, это снизит накал проблематики, которая есть», — подчеркнула Ирина Гехт.
Также она сообщила, что сегодня, максимум завтра должна возобновить выработку кислорода
Читать на znak.com

