

Жители Сибая пожаловались Путину на серу в воздухе
Просим обратить внимание на экологическую проблему Сибая, мы хотим специальные лаборатории для исследования нашего здоровья, хотим чистый воздух. Помогите нам, — говорится в обращении в группе «Сибай дыши» в соцсети «ВКонтакте».
Как писал News.ru, окутавшие Сибай с ноября 2018 года смог и неприятный запах вызваны тлением в чаше расположенного рядом с городом карьера, где некогда добывали медно-цинковый и медно-серный колчедан. В феврале суд признал, что мэрия Сибая не информировала население должным образом о состоянии воздуха и выполнении программ по его очистке.
В марте глава администрации города Рустем Афзалов заявил, что превышения предельно допустимой концентрации диоксида серы в Сибае стали фик...
Читать на news.ru

