
Женская сборная России выиграла первый тур чемпионата Европы по регби-7
Женская сборная России стала победителем первого тура чемпионата Европы по регби-7, который прошёл в Лиссабоне (Португалия) 5-6 июня. Российские регбистки выиграли все девять матчей, пропустив за турнир всего две попытки.
В финале россиянки разгромили испанок со счётом 24:5. Мужская сборная России обыграла в четвертьфинале сборную Грузии — 12:5, но упустила возможность выйти в финал, проиграв сборной Германии — 5:7.
В игре за бронзовые медали Россия оказалась сильней Португалии — 14:12. Победителями мужского турнира стали регбисты сборной Испании, которые в финале обыграли Германию — 19:17.
Второй тур чемпионата Европы по регби-7 пройдёт в Москве 25-27 июня. Итоги второго игрового дня.
Читать на championat.com


