Женщина умерла после того, как ее лизнул домашний кот
В Австралии пожилая женщина умерла после того, как ее облизал кот. 80-летняя жительница Мельбурна легла спать, и питомец улегся вместе с ней. Он случайно оцарапал хозяйку и облизал царапину.
В итоге женщина заразилась бактериальным менингитом. Как сообщает 7News, женщина провела девять дней в больнице в состоянии комы. Она скончалась после того, как ее отключили от аппаратов жизнеобеспечения.
"Я была в шоке несколько недель. Я пыталась не испытывать ненависть к коту и быть с ним ласковой, – рассказала дочь покойной. – Но однажды я сидела, и он оцарапал меня без причины".
По статистике, один человек в неделю попадает в больницу из-за ран, нанесенных кошками. Всему виной опасная бактерия, которая содержится в кошачьей слюне. Примерно 40
. Читать на vesti.ru