
Зеленский: все лидеры «нормандской четвёрки» дали согласие на встречу
Все лидеры стран — участниц «нормандского формата» - Германия, Франция, Россия, Украина - дали согласие на саммит. Он может состояться после второй встречи советников. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт ТАСС.
«Все лидеры «нормандского формата« подтверждают готовность к встрече. Будет ещё одна встреча советников, после которой должна быть уже встреча лидеров «нормандской четвёрки»,— сказал Зеленский на совместной с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом пресс-конференции.
В свою очередь, Зеленский считает, что переговоры советников лидеров «нормандского формата» состоятся в течение десяти дней - по их итогам могут быть определены сроки саммита «четвёрки».
По словам президента Украины, на встрече
Читать на pnp.ru
