
Зеленский в США – Зеленский начал визит в США со встречи с руководством Пентагона – фото
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 11 декабря, начал официальный визит в Соединенные Штаты Америки. В первую очередь гарант встретился с министром обороны страны Ллойдом Остином и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Чарльзом Брауном.Эта встреча, а позже и выступление украинского президента состоялись в Национальном университете обороны США, сообщил Зеленский в своем Telegram-канале.
С Остином и Брауном глава государства обсудил вызовы для глобальной безопасности, ситуацию на фронте и дальнейшее украинско-американское сотрудничество в сфере обороны."Я благодарен США за выполнение наших договоренностей, особенно относительно усиления противовоздушной обороны, а также министру Остину и генералу Брауну за их личное лидерство", – отметил он.Потом Зеленский выступил в Национальном университете обороны – это заведение, в котором готовят военную элиту Соединенных Штатов и еще 153 других стран, передает "Укринформ". Со сцены он поблагодарил политическое и военное руководство США за помощь, которую получила Украина от Вашингтона.Президент также напомнил об опасности, которую продолжает представлять Россия для Европы и всего демократического мира, и подчеркнул, что страна-агрессор и российский диктатор Владимир Путин должны потерпеть поражение."Америка и все другие свободные нации мира должны быть уверенными в себе, в своей силе, в своем лидерстве, чтобы диктатуры сомневались в себе и в своей способности унижать свободу.
Читать на obozrevatel.com

