

Зеленский поговорил с премьером Хорватии
Стороны во время беседы договорились о конкретных решениях по усилению обороноспособности Украины. Президент Украины Владимир Зеленский 5 января провел телефонный разговор с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем. Они договорились о конкретных решениях по усилению обороноспособности Украины.
Об этом Зеленский сообщил в Telegram. "Провел содержательную беседу с Премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем. Поздравил Хорватию со вступлением в зону евро и Шенген.
Договорились о конкретных решениях на усиление обороны Украины, а также о проведении международной конференции по разминированию", - отметил он. По словам Зеленского, в ходе беседы с Пленковичем, они определились относительно роли Хорватии в формуле мира. Напомним, сегодня глава украинского государства пообщался президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
Стороны затронули темы сотрудничества в сфере безопасности, в частности в отношении ЗАЭС. Ранее Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они договорились работать над реализацией формулы мира.
Читать на korrespondent.net