Зеленский не доволен пактом по "Северному потоку - 2": попросит Байдена вмешаться
Президент Владимир Зеленский далеко не в восторге от соглашения США и Германии по скандальному газопроводу "Северный поток – 2", по которому российский газ пойдет в Европу в обход Украины. Поэтому на встрече з американским лидером Джо Байденом еще раз поднимет этот вопрос.
Об этом заявил в интервью влиятельному американскому изданию Washington Post.
Зеленский заявил накануне, что “не очень верит” в то, что все обязательства по соглашению будут выполнены. На вопрос, считает ли он пакт между США и Германией предательством, Зеленский пожал плечами и улыбнулся.
“Конечно, я не доволен этой договоренностью, если я могу ее так назвать, и форматом, в котором она была достигнута”, - сказал он.
Как пишет издание, хотя строительство
Читать на apostrophe.ua

