Здание Минрегионразвития Чехии впервые откроется для туристов
В субботу, 22 апреля, все желающие в рамках Дня открытых дверей смогут посетить главное здание Министерства регионального развития Чехии (MMR). Акция, приуроченная к 20-летию возникновения ведомства, пройдет впервые.Министерство располагается в здании на Староместской площади по адресу (Staroměstské náměstí 932/6).
В обычные дни рядовым туристам оно не доступно. Дом был построен на изломе 19 и 20 столетий по проекту архитектора Освальда Поливки на месте снесенных барочных зданий.
Раньше здесь располагалось отделение Пражской городской страховой компании.Гости смогут принять участие в бесплатных экскурсиях, которые будут проходить каждые полчаса в период с 10:00 до 16:00. Им расскажут об истории здания, самого министерства, покажут кабинет
. Читать на vinegret.cz