Застрявшего на отмели дельфина спасли во Владивостоке
Во Владивостоке спасатели вывезли на глубину дельфина, который попал на отмель в районе станции Океанская, с помощью лодки. Об этом сообщает РИА «Новости».
Как отметила член коалиции «Свободу косаткам и белухам» Анастасия Иванова, животное находится в плохом состоянии и явно болеет.
Она отметила, что вероятно дельфина выпустили.
«Специалисты говорят, что дельфин в довольно плохом состоянии, критическом, он явно чем-то болеет. Не просто так животное оказалось на мелководье», — подчеркнула Иванова.
По ее словам, морские млекопитающие направляется в сторону мелководья во время болезни, поскольку там легче дышать.
Член коалиции добавила, что по вопросу взаимодействия с дельфином нет единого мнения, поскольку некоторые не считают правильным решение
Читать на gazeta.ru


