Заслуженный врач РФ перечислил трудности работы медперсонала в «красной зоне»
К месту размещения пациентов с коронавирусом разрешён вход исключительно в специальных синтетических костюмах, которые нельзя снимать. Средства индивидуальной защиты медикам приходится носить в течение всей рабочей смены.
Наиболее сложно работать в летний период, когда для предотвращения распространения инфекции перекрывается вентиляция. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал президент ГКБ № 52, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, врач-хирург, профессор Владимир Вторенко.
«Прежде, чем зайти в корпус, вы проходите через шлюзовые зоны, где человек полностью переодевается. Надевает одноразовый хирургический костюм, надевает тайвик — это средство индивидуальной защиты, которое не позволяет попадать вирусам на
. Читать на govoritmoskva.ru



