
«Заслуги властей в том, что в России не выросла смертность, нет». Демограф о заявлении Голиковой
С января по май 2020 года смертность в России не выросла по сравнению с тем же периодом 2019 года и осталась на том же уровне. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
«Показатель смертности за пять месяцев 2020 года такой же, как и за пять месяцев прошлого года. Это означает, что, несмотря на прирост смертности в апреле и мае, у России был резерв по снижению смертности, который мы использовали и накопили для того, чтобы не допустить драматичного повышения этого показателя», — заявила Голикова.
Согласно данным Росстата, за первые пять месяцев 2020 года в России умер 783 781 человек, а за тот же период предыдущего года — 781 266. То есть, за год показатель вырос на 0,3%. При этом в мае 2020 года число умерших в России выросло по
Читать на theins.ru
