Замглавы МИД Польши: США поменяли позицию по «Северному потоку-2»
Вашингтон смягчил свою позицию касательно газопровода из России в Германию «Северный поток — 2». Об этом заявил замглавы МИД Польши Павел Яблоньский в интервью газете Australian Financial Review.
«США выступали с критикой (проекта), но когда дело доходит до реальных действий, они менее настойчивы. Вместо этого речь идет об отступлении назад в надежде, что мы выиграем несколько месяцев спокойствия», — заявил Яблоньский.
При этом замминистра иностранных дел отметил наивность позиции США. По мнению Яблоньского, Европа должна ставить безопасность выше выгоды.
Ранее президент США Джо Байден грозил России санкциями из-за газопровода «Северный поток — 2». Но позже нарушил это обещание.
Читать на ura.news

