Захарова заявила о "дипломатическом флешмобе" на суде по Навальному
Мария Захарова заявила о "дипломатическом флешмобе" на суде по Алексею Навальному. Об этом официальный представитель внешнеполитического ведомства России рассказала в интервью журналистам телеканала "Россия-24". Чиновница напомнила, что на заседании,в котором решался вопрос замены оппозиционеру условного срока на реальный, принимали участие дипломатические представители из 14 стран.
Нормальная дипломатическая практика – это присутствовать на заседании суда, где рассматривается дело твоего гражданина, потому что ты обязан отстаивать интересы граждан своей страны... Я называю это дипломатический флешмоб. А как ещё к этому можно отнестись, если саркастически это описывать?
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ
В МИД рассказали,
Читать на piter.tv



