ЗАГС Екатеринбурга отказался сменить трансгендеру мужское имя на женское, хотя это законно
Два года назад жительница Екатеринбурга Виктория (имя изменено по просьбе героини) окончательно поняла, что она женщина. Виктория родилась в мужском теле и носила мужское имя, но все эти годы чувствовала себя не комфортно в своем теле и социальной роли. В прошлом году Виктория решила поменять мужское имя в паспорте на женское, но столкнулась с препятствиями со стороны чиновников и врачей, которые уже год не дают ей пройти очередной этап перехода из одного пола в другой. Виктория рассказала Znak.com, как она осознала себя осознания личностью противоположного пола, и о том, почему у нее возникла проблема с законным правом поменять имя на то, какое ей нравится.
«Я думала, что это не про меня»Виктория с самого детства не чувствовала себя
Читать на znak.com
